.

Ansprechpartner

 

Geschäftsführung

Thomas Hütsch
Thomas Hütsch


+49 2241-9279-10


Geschäftsführer
Thomas.Huetsch@alt-heliservice.de

Monika Fortmann
Monika Fortmann


+49 2241-9279-10


Assistentin der Geschäftsführung
Monika.Fortmann@alt-heliservice.de

 

Technik

Wolfgang Kröber
Wolfgang Kroeber


+49 2241-9279-13


Chefingenieur
Wolfgang.Kroeber@alt-heliservice.de

Werftleiter_Hangelar
Sebastian Friese


+49 2241-9279-59


Technischer Leiter
Sebastian.Friese@alt-heliservice.de

Werftleiter Werft Landshut Gruber, Rudolf
Rudolf Gruber


+49 8765-93992-12


Werftleiter Landshut
Rudolf.Gruber@alt-heliservice.de

Werftleiter_Landshut
Marco Küblbek


+49 34604-9203-11


Werftleiter Oppin
Marco.Kueblbek@alt-heliservice.de

Jan ketelsen
Jan Ketelsen


+49 2241-9279-50


Leiter Arbeitsvorbereitung/Auftragsabwicklung
Jan.Ketelsen@alt-heliservice.de

Norbert Derichs
Norbert Derichs


+49 2241-9279-34


Leiter Entwicklungsbetrieb
Norbert.Derichs@alt-heliservice.de

Leitung CAMO
Sarah Hamacher


+49 2241-9279-17


Leiterin CAMO
Sarah.Hamacher@alt-heliservice.de

Ralf Geiss
Ralf Geiss


+49 2241-9279-46


Airworthiness Review Staff
Ralf.Geiss@alt-heliservice.de

 

Verwaltung

Cornelius Schirm
Cornelius Schirm


+49 2241-9279-28


Kaufmännischer Leiter
Cornelius.Schirm@alt-heliservice.de

Stephan Günther
Stephan Günther


+49 2241-9279-47


Leiter Vertrieb und Geschäftsentwicklung
Stephan.Guenther@alt-heliservice.de

Julia Krämer
Julia Krämer


+49 2241-9279-40


Leiterin Einkauf/Materialwirtschaft
Julia.Kraemer@alt-heliservice.de

Torsten Balwinski
Torsten Balwinski


+49 2241-9279-16


Leiter Vertrieb und Geschäftsabwicklung
Torsten.Balwinski@alt-heliservice.de

Barbara Weindl
Barbara Weindl


+49 2241-9279-35


Leitung Qualitätsmanagement
Barbara.Weindl@alt-heliservice.de

Christine Walter
Christine Walter


+49 2241-9279-41


Personalleiterin
Christine.Walter@alt-heliservice.de

AKTUELLES

ILA Berlin Air Show 2018

ILA Berlin Air Show 2018

Die ALT freut sich, Sie wie gewohnt im Helikopter Zelt an unserem Stand 205 begrüßen zu dürfen....

Bundeswehr trainiert auf ADAC Hubschraubern - die gemeinnützige Flotte der ADAC Luftrettung gGmbH ist in keiner Weise betroffen

Die ADAC Luftfahrt Technik GmbH (ALT) mit Sitz in Sankt Augustin/ Hangelar bei Bonn ist ein hundertprozentiges Tochterun...
pre-owned BK 117 C-1 for Sale

Pre-owned ADAC Rescue Helicopter for Sale BK 117 C-1 & BK 117 C-2

We are pleased to offer you the following ADAC Rescue Helicopter for sale...
Besuch HEMS Academy Klaus Schumacher_Edgar Bastian

Bürgermeister Klaus Schumacher zu Besuch bei der ADAC HEMS Academy GmbH sowie der ADAC Luftfahrt Technik GmbH

Bürgermeister Klaus Schumacher zu Besuch bei der ADAC HEMS Academy GmbH sowie der ADAC Luftfahrt Technik GmbH...
.

xxnoxx_zaehler