.

Ansprechpartner

 

Geschäftsführung

Thomas Hütsch
Thomas Hütsch


+49 2241-9279-10

Geschäftsführer
Thomas.Huetsch@alt-heliservice.de

Monika Fortmann
Monika Fortmann


+49 2241-9279-10

Assistentin der Geschäftsführung
Monika.Fortmann@alt-heliservice.de

 

Technik

Wolfgang Kröber
Wolfgang Kroeber


+49 2241-9279-13

Chefingenieur
Wolfgang.Kroeber@alt-heliservice.de

Werftleiter_Hangelar
Sebastian Friese


+49 2241-9279-59

Technischer Leiter
Sebastian.Friese@alt-heliservice.de

Werftleiter Werft Landshut Gruber, Rudolf
Rudolf Gruber


+49 8765-93992-12

Werftleiter Landshut
Rudolf.Gruber@alt-heliservice.de

Werftleiter_Landshut
Marco Küblbek


+49 34604-9203-11

Werftleiter Oppin
Marco.Kueblbek@alt-heliservice.de

Jan ketelsen
Jan Ketelsen


+49 2241-9279-50

Leiter Arbeitsvorbereitung/Auftragsabwicklung
Jan.Ketelsen@alt-heliservice.de

Norbert Derichs
Norbert Derichs


+49 2241-9279-34

Leiter Entwicklungsbetrieb
Norbert.Derichs@alt-heliservice.de

Leitung CAMO
Sarah Hamacher


+49 2241-9279-17

Airworthiness Review Staff
Sarah.Hamacher@alt-heliservice.de

Ralf Geiss
Ralf Geiss


+49 2241-9279-46

Airworthiness Review Staff
Ralf.Geiss@alt-heliservice.de

 

Verwaltung

Cornelius Schirm
Cornelius Schirm


+49 2241-9279-28

Kaufmännischer Leiter
Cornelius.Schirm@alt-heliservice.de

Julia Krämer
Julia Krämer


+49 2241-9279-40

Leiterin Einkauf/Materialwirtschaft
Julia.Kraemer@alt-heliservice.de

Torsten Balwinski
Torsten Balwinski


+49 2241-9279-16

Leiter Vertrieb und Geschäftsabwicklung
Torsten.Balwinski@alt-heliservice.de


Axel Neitzert

+49 2241-9279-35

Leitung Qualitätsmanagement
Axel.Neitzert@alt-heliservice.de

Christine Walter
Christine Walter


+49 2241-9279-41

Personalleiterin
Christine.Walter@alt-heliservice.de

Wir trauern um unseren geschätzten Kollegen Stephan Günther

Wir trauern um unseren hochgeschätzten Kollegen, Freund, Mitarbeiter und unser langjähriges Mitglied der Geschäftsführung Stephan Günther, der am letzten Wochenende nach schwerer Krankheit verstorben ist.
Mehr als 20 Jahre war er in unserem Unternehmen tätig und lenkte die vergangenen Jahre mit großem Einsatz und Erfolg die Vertriebstätigkeiten der ADAC Luftfahrt Technik GmbH.
Innerhalb der Geschäftsführung und unter den Mitarbeitern fanden seine fachlichen und menschlichen Qualitäten große Anerkennung.
Die ADAC Luftfahrt Technik GmbH wurde durch Stephan maßgeblich geprägt, er wird uns sehr fehlen.
Wir wünschen der Familie für die kommende Zeit viel Kraft und Stärke. In Gedanken sind wir bei ihnen.

In stiller Trauer

die Geschäftsleitung und Belegschaft der ADAC Luftfahrt Technik GmbH

.

xxnoxx_zaehler