• ADAC Luftfahrt Technik GmbH
.

Ansprechpartner

 

Geschäftsführung

Thomas Hütsch
Thomas Hütsch


+49 2241-9279-10


Geschäftsführer
Thomas.Huetsch@alt-heliservice.de

Monika Fortmann
Monika Fortmann


+49 2241-9279-10


Assistentin der Geschäftsführung
Monika.Fortmann@alt-heliservice.de

 

Technik

Wolfgang Kröber
Wolfgang Kroeber


+49 2241-9279-13


Leiter Instandhaltung
Wolfgang.Kroeber@alt-heliservice.de

Werftleiter_Hangelar
Sebastian Friese


+49 2241-9279-59


Werftleiter Hangelar
Sebastian.Friese@alt-heliservice.de

Werftleiter_Landshut
Marco Küblbek


+49 8765-93992-12


Werftleiter Landshut
Marco.Kueblbek@alt-heliservice.de

Matthias Rossberg
Matthias Rossberg


+49 34604-9203-11


Werftleiter Oppin
Matthias.Rossberg@alt-heliservice.de

Jan ketelsen
Jan Ketelsen


+49 2241-9279-50


Leiter Arbeitsvorbereitung/Auftragsabwicklung
Jan.Ketelsen@alt-heliservice.de

Norbert Derichs
Norbert Derichs


+49 2241-9279-34


Leiter Entwicklungsbetrieb
Norbert.Derichs@alt-heliservice.de

Leitung CAMO
Sarah Hamacher


+49 2241-9279-17


Leiterin CAMO
Sarah.Hamacher@alt-heliservice.de

Ralf Geiss
Ralf Geiss


+49 2241-9279-46


Airworthiness Review Staff
Ralf.Geiss@alt-heliservice.de

 

Verwaltung

Cornelius Schirm
Cornelius Schirm


+49 2241-9279-28


Kaufmännischer Leiter
Cornelius.Schirm@alt-heliservice.de

Stephan Günther
Stephan Günther


+49 2241-9279-47


Leiter Vertrieb und Geschäftsentwicklung
Stephan.Guenther@alt-heliservice.de

Julia Krämer
Julia Krämer


+49 2241-9279-40


Leiterin Einkauf/Materialwirtschaft
Julia.Kraemer@alt-heliservice.de

Torsten Balwinski
Torsten Balwinski


+49 2241-9279-16


Leiter Vertrieb und Geschäftsabwicklung
Torsten.Balwinski@alt-heliservice.de

Barbara Weindl
Barbara Weindl


+49 2241-9279-35


Leitung Qualitätsmanagement
Barbara.Weindl@alt-heliservice.de

Christine Walter
Christine Walter


+49 2241-9279-41


Personalreferentin
Christine.Walter@alt-heliservice.de

AKTUELLES

iPad EFB-Halterung EC145 / H145

Produktankündigung iPad EFB-Halterung für EC135 / EC145 / H145

Wir freuen uns, Ihnen hiermit die neuste Entwicklung unserer Design Organisation vorstellen zu können.Mit unserer iPad ...
Einhandverriegelung der Hecktür für BK117 C2 /D2

Einhandverriegelung der Hecktür für BK117 C2 /D2

Mit der EASA-zugelassenen Einhandtürverriegelung setzt die ADAC Luftfahrt Technik GmbH neue Maßstäbe bezüglich der e...
EC 135 P2+ der Polizeihubschrauberstaffel Brandenburg

Wir freuen uns, die Polizei des Landes Brandenburg als neuen Kunden bei der ALT begrüßen zu dürfen.

Am 31.08.2016 erhielt die ADAC Luftfahrt Technik GmbH den Zuschlag für die Instandhaltung der beiden EC 135 P2+ der Pol...
D-HTHC

Die Polizei des Freistaates Thüringen ist neuer Kunde bei der ALT

Im November 2015 erhielt die ADAC Luftfahrt Technik GmbH den Zuschlag für die Instandhaltung der Polizeihubschrauber de...
.

xxnoxx_zaehler