.

Ansprechpartner

 

Mitglieder der Geschäftsführung

 

Steffen Lutz
Steffen Lutz


+49 2241-9279-10

Geschäftsführer
Steffen.Lutz@alt-heliservice.de

Frédéric Bruder
Frédéric Bruder


+49 2241-9279-10

Geschäftsführer
Frederic.Bruder@alt-heliservice.de

Cornelius Schirm
Cornelius Schirm


+49 2241-9279-28

Kaufmännischer Leiter
Cornelius.Schirm@alt-heliservice.de

Monika Fortmann
Monika Fortmann


+49 2241-9279-10

Assistentin der Geschäftsführung
Monika.Fortmann@alt-heliservice.de

Personalmanagement

 

Christine Walter
Christine Walter


+49 2241-9279-41

Personalleiterin
Christine.Walter@alt-heliservice.de

Angelika Robinson
Angelika Robinson


+49 2241-9279-11

Assistentin der Geschäftsführung
Angelika.Robinson@alt-heliservice.de

 

Operation & Design

 

Wolfgang Kröber
Wolfgang Kroeber


+49 2241-9279-13

Chefingenieur
Wolfgang.Kroeber@alt-heliservice.de

Werftleiter_Hangelar
Sebastian Friese


+49 2241-9279-59

Technischer Leiter
Sebastian.Friese@alt-heliservice.de

Werftleiter Werft Landshut Gruber, Rudolf
Rudolf Gruber


+49 8765-93992-12

Werftleiter Landshut
Rudolf.Gruber@alt-heliservice.de

Werftleiter_Landshut
Marco Küblbek


+49 34604-9203-11

Werftleiter Oppin
Marco.Kueblbek@alt-heliservice.de

Norbert Derichs
Norbert Derichs


+49 2241-9279-34

Leiter Entwicklungsbetrieb
Norbert.Derichs@alt-heliservice.de

Jan ketelsen
Jan Ketelsen


+49 2241-9279-50

Leiter Arbeitsvorbereitung/Auftragsabwicklung
Jan.Ketelsen@alt-heliservice.de

Benedikt Sentis
Benedikt Sentis


+49 2241-9279-21

Fachbereichsleiter Base Maintenance H135 Hangelar
Benedikt.Sentis@alt-heliservice.de

Sebastian Wahlen
Sebastian Wahlen


+49 2241-9279-29

Fachbereichsleiter Base Maintenance H145 Hangelar
Sebastian.Wahlen@alt-heliservice.de

Werner Klein
Werner Klein


+49 2241-9279-90

Fachbereichsleiter Base Maintenance Kunden Hangelar
Werner.Klein@alt-heliservice.de

Jens Siebelitz
Jens Siebelitz


+49 2241-9279-950

Line Maintenance Manager
Jens.Siebelitz@alt-heliservice.de

Christian Mertensmeyer
Christian Mertensmeyer


+49 2241-9279-24

Fachbereichsleiter Avionik
Christian.Mertensmeyer@alt-heliservice.de

Michael Becker
Michael Becker


+49 5722-9685-673

Line Maintenance Manager Bückeburg
Michael.Becker@alt-heliservice.de

 

Customer Support Office & CAMO

 

Michael Fromm
Michael Fromm


+49 2241-9279-925

Leiter Customer Support Office & CAMO
Michael.Fromm@alt-heliservice.de

Leitung CAMO
Sarah Hamacher


+49 2241-9279-17

Airworthiness Review Staff
Sarah.Hamacher@alt-heliservice.de

Ralf Geiss
Ralf Geiss


+49 2241-9279-46

Airworthiness Review Staff
Ralf.Geiss@alt-heliservice.de

Michael Weber
Michael Weber


+49 2241-9279-65

Airworthiness Review Staff
Michael.Weber@alt-heliservice.de

Torsten Balwinski
Torsten Balwinski


+49 2241-9279-16

Key Account Manager Customer Support
Torsten.Balwinski@alt-heliservice.de

Daniela Schulze
Daniela Schulze


+49 2241-9279-51

Key Account Manager Customer Support
Daniela.Schulze@alt-heliservice.de

 

Programme & Services

 

Hendrik Nötzold
Hendrik Nötzold


+49 2241-9279-920

Leiter Programme & Services
Hendrik.Noetzold@alt-heliservice.de

Marco Ackenhausen
Marco Ackenhausen


+49 2241-9279-63

Programmleiter
Marco.Ackenhausen@alt-heliservice.de

 

Einkauf/Logistik und Qualitätsmanagement/Training

 

Julia Krämer
Julia Krämer


+49 2241-9279-40

Leiterin Einkauf/Materialwirtschaft
Julia.Kraemer@alt-heliservice.de

Axel Neitzert
Axel Neitzert


+49 2241-9279-35

Leiter Qualitätsmanagement
Axel.Neitzert@alt-heliservice.de

Frank Reinemann
Frank Reinemann


+49 2241-9279-30

Leiter Training & Safety Manager
Frank.Reinemann@alt-heliservice.de

 

Aktuelles

/images/56-sales-record-bk117--d-hwvs-march-2019.jpg

Pre-owned ADAC Rescue Helicopter for Sale BK 117 C-2

We are pleased to offer you the following ADAC Rescue Helicopter for sale...

Bundeswehr trainiert auf ADAC Hubschraubern - die gemeinnützige Flotte der ADAC Luftrettung gGmbH ist in keiner Weise betroffen

Die ADAC Luftfahrt Technik GmbH (ALT) mit Sitz in Sankt Augustin/ Hangelar bei Bonn ist ein hundertprozentiges Tochterun...
Besuch HEMS Academy Klaus Schumacher_Edgar Bastian

Bürgermeister Klaus Schumacher zu Besuch bei der ADAC HEMS Academy GmbH sowie der ADAC Luftfahrt Technik GmbH

Bürgermeister Klaus Schumacher zu Besuch bei der ADAC HEMS Academy GmbH sowie der ADAC Luftfahrt Technik GmbH...
Polizei_RPL_EC135_D-HRPB

Die ALT heißt die Polizeihubschrauberstaffel Rheinland-Pfalz als weiteren Polizeikunden willkommen.

Am 15.10.2017 schloss die Polizeihubschrauberstaffel Rheinland-Pfalz einen Vertrag über die Instandhaltung Ihrer beiden...
.

xxnoxx_zaehler